Спортивные протеиновые батончики

Что же такое спортивные  батончики (протеиновые) -  это специальный вид сладких батончиков, разработанный для того, что бы разнообразить спортивное питание бодибилдеров, атлетов и спортсменов. Это прекрасный вариант перекуса для людей, которые занимаются спортом, в тренажерном зале и стремятся к наращиванию мышечной массы, при этом соблюдая строгий режим в рационе питания. Люди, которые знают о спорте не понаслышке, знают, как важно учитывать каждый грамм белков, жиров и углеводов. Они максимально направляют свое питание, себе в помощь. Конечно, всем присущи слабости, к которым можно отнести употребление сладостей (которые содержат быстрые углеводы), и вот именно для этого случая  - пищевая промышленность стала выпускать спортивные батончики.

Давайте теперь более подробно поговорим о том, что включают в свой состав спортивные батончики. Так как это одна из ниш спортивного питания, то обязательной их составляющей стал протеин, который легко усваивается организмом. Кроме этого, в состав различных видов протеиновых батончиков, так же входят различные добавки, придающие ему вкус, шоколад, сухофрукты или фрукты, корица и прочие подсластители. Стоит отметить, что такой продукт не может заменить полноценного спортивного питания, он нужен лишь как временный перекус, не более. Так же не стоит забывать, что основой для такого сладкого протеина служит коллаген или желатин, которые не несут в своем назначении ни какого полезного обеспечения, они лишь помогают придать продукту нужную форму.

Любой спортсмен или бодибилдер, скажет вам о том, что с употреблением подобного рода протеинов и углеводов следует быть очень осторожными. Ведь все вкусное и хорошее – должно быть в меру. Спортивные батончики могут быть нескольких видов. К примеру, людям, которые стремятся избавиться от лишнего веса, можно изредка разбавлять свой рацион или закрывать образовавшееся углеводное окно после тренировки – злаковым спортивным батончиком. В нем есть долгие углеводы, которые в умеренных количествах только помогут организму лучше работать. Для людей и спортсменов с повышенной физической нагрузкой, которые регулярно занимаются в зале или спортом, прекрасно утолят чувство голода – высокобелковые или высокоуглеводные спортивные батончики. Этот продукт направлен на то, что бы побаловать себя изредка, а не принимать его в своем рационе постоянно. Даже тем, кто стремиться набрать вес, спортивные батончики если их употреблять постоянно, могут дать не тот результат, который бы хотелось.

 



Поиск по сайту

Подиум

Банк Тинькофф

Ваша реклама

Почтовый конверт