Победу в спринте среди юниорок одержала россиянка Кристина Ильченко

Чемпионат мира по летнему биатлону прошел в Тюмени 18-25 августа 2014. На трассы областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» выходили спортсмены мирового уровня, включая российскую биатлонную сборную. В программе соревнований были – смешанные эстафеты, спринты и гонки преследования.

В разное время чемпионаты мира по летнему биатлону принимали российские города Ханты-Мансийск и Уфа. В августе 2014 года и Тюмень станет столицей мирового биатлона.

Самую полную и подробную информацию о данном мероприятии вы сможете найти на сайте csp72

В спринте среди юниорок на первенстве мира по летнему биатлону лучшей стала Кристина Ильченко. Она допустила один промах и прошла дистанцию за 22:52.3 мин.

Второе место досталось чешской биатлонистке Люси Чарватовой, ее отставание +30.7 сек (2 промаха).

Третьей стала еще одна россиянка Ульяна Кайшева, она отстала от лидера на 52.0 сек, также допустив один промах.

Победитель и призеры спринта среди юниорок поделились своими впечатлениями о гонке: 

Кристина Ильченко (Россия): «Если сравнивать, то вчерашняя гонка прошла намного тяжелее, было очень жарко, и у меня самой было достаточно тяжелое физическое состояние. Сегодняшний дождь остудил нас, и из-за разницы в погоде, конечно, было легче. Что касается выступлений на домашнем стадионе, то это помогло. Естественно, принесли пользу тренировки на домашнем стадионе, где мы провели почти все лето, поэтому и получилось показать сейчас неплохой результат. Должна сказать, что работы проделано много, и о себе могу сказать еще, что самым важным компонентом для меня является стрельба. Если у меня складывается работа на рубеже, то и гонка проходит хорошо».

Люси Чарватова (Чехия): «Я даже рада, что вчера мне не пришлось стартовать, потому что было очень жарко, гонка была бы очень тяжелой. Сегодняшний дождь – это, конечно, тоже не очень хорошо. Я даже думала, что гонку отменят, но рада, что она все же состоялась и счастлива, что завоевала эту медаль. Что касается успеха чешской команды здесь, то никаких секретов у нас нет, мы просто тренируемся вместе, стараемся провести хорошую работу».

Ульяна Кайшева (Россия): «Сегодня утром мне было тяжело – я волновалась, было большое желание попасть в тройку. Однако гонка оказалась не такой сложной, как я ожидала. На самом деле я думала, что моя форма будет хуже, и рада, что удалось пробежать именно так. Естественно, победа на юношеских Олимпийских играх накладывает определенный отпечаток на тренировки, на мои старты. Многие напоминают мне об этих победах, хотя мне стоит о них забыть и добиваться результатов в настоящем».



Поиск по сайту

Подиум

Банк Тинькофф

Ваша реклама

Почтовый конверт