Ремонт в ванной - компания Ремонт Уют Москва

ремонт ванной и туалета под ключ Москва

Ванная является самым сложной комнатой в квартире в плане ремонта, несмотря на свою небольшую площадь. При выборе строительных материалов для ванной нужно помнить про уровень влажности. Неправильные цвета отделки и фактуры делают это помещение еще меньше. И здесь появляется вопрос: как сделать ремонт самостоятельно, чтобы получилось красиво и правильно? На самом деле вы можете заказать ремонт ванной под ключ и профессионалы сделают все работы за вас, но если решили самостоятельно, то эта статья для вас.

Если вы не хотите заказывать ремонт ванной под ключ, стоимость которого бывает разной, то знайте, что какой бы ремонт вы не выбрали, на материалах можно всегда сэкономить. Во-первых, полы. Линолеум считается самым дешевым напольным покрытием, особенно если купить рулон шириной три или пять метров, так у вас не будет большого остатка. Но этот материал недолговечный, плюс ко всему большая влажность приведут к появлению плесени. Оптимальное решение здесь – плитка, самая доступная по цене однотонная.

Вы можете нанять профессионалов и сделать ремонт ванной под ключ, но если решили сами, то подумайте о стенах в ванной. Хотите сэкономить, значит остановите свой выбор на пластиковых панелях. Они справляются с большими механическим нагрузками, простые в монтаже и в уходе. Альтернатива панелям – однотонная плитка, которая также является бюджетным вариантом.

Что же до потолка, то можно нанять профессионалов и сделать ремонт ванной под ключ, стоимость которого зависит от сложности работ. В качестве недорогого варианта можно выбрать подвесной потолок, покрытый краской и устойчивый к влаге.

Подготовительные работы включают в себя демонтаж старой сантехники, удаление старых отделочных материалов, выравнивание, гидроизоляция, прокладка коммуникаций. В зависимости от глубины ремонта этот список может меняться. Даже если вы не хотели менять сантехнику, то раковину и ванну все равно придется снять, также можно снять и дверь. Следующий этап – это удаление старых покрытий. Старую кафельную плитку лучше всего снимать перфоратором. Обязательно отбивайте штукатурку, особенно если она отходит от стены. Для того чтобы удалить краску вам понадобиться металлическая щетка. Также можно заменить стяжку под плиткой, если есть крупные трещины. Полы от бетона удобно очищать при помощи перфоратора.

Следующим этапом ремонта идет замена труб. Здесь придется решать самостоятельно, как быть, чтобы сделать обновление в ванной быстро, менять, или не менять трубы. Кроме их замены нужно установить и электропроводку. Следует определить место для всех электроприборов, обеспечить необходимое количество розеток, сделать замену провода и выключателя.

Монтаж сантехники лучше всего проводить после  окончания всех отделочных работ. Двери следует устанавливать после сантехники. Так они не пострадают в процессе их занесения. Затем закрепить крючки, зеркала и другие мелочи. Стоит сказать о том, что ремонт своими руками является лучшим способом сэкономить.



Поиск по сайту

Подиум

Банк Тинькофф

Ваша реклама

Почтовый конверт