Обзор способов пополнения счёта МТС

Не секрет, что развитие мобильной связи происходит семимильными шагами. Операторы чуть ли не каждый месяц разрабатывают новые услуги и сервисы, предлагают более выгодные тарифы, совершенствуют технологии связи и способы управления мобильным счётом. Именно о последнем мы сегодня и поговорим.

Давно прошли те времена, когда карточки пополнения счёта были чуть ли не единственным способом положить деньги на мобильный. Несмотря на то что ваучеры по-прежнему считаются одним из самых простых решений (особенно для людей старшего поколения), украинские операторы готовы предложить множество новых способов пополнения счёта. Флагманом в этой сфере по праву считается МТС, поэтому на его примере мы и будем строить наш обзор.

На сегодняшний день крупнейший оператор Украины предлагает следующие способы пополнения.

  • Перевод средств с баланса другого абонента.
  • Оплата через терминал или кассу супермаркета.
  • Пополнение в банке, фирменном магазине или почтовом отделении.
  • Оплата счёта через Интернет.
  • Пополнение счёта МТС посредством банковской карты.

Перевод денег на вашу сим-карту – один из самых доступных способов не остаться без денег на мобильном. Даже если вы находитесь в открытом поле, где нет доступа к Всемирной паутине, всегда можно попросить знакомых перекинуть лишнюю десятку на ваш счёт. Для этого «донору» необходимо набрать *150*ваш номер#, а затем в таком же формате ввести код подтверждения.

Оплата посредством терминала доступна практически в любом населённом пункте Украины. Пользоваться гаджетом нетяжело, достаточно внимательно следовать инструкциям на экране. «Пополниться» на кассе супермаркета ещё проще: достаточно сказать кассиру свой номер телефона или отдать чек, распечатанный торговым терминалом.

Практически любое почтовое отделение и все банковские офисы предоставляют услуги по перечислению средств на счёт крупных мобильных операторов. Для этого всего лишь необходимо сообщить свой номер и сумму перевода операционисту. Аналогичные услуги предоставляют фирменные магазины МТС.

Возможность пополнения счёта через интернет появилась сравнительно недавно, поэтому многие о ней до сих пор не знают. Чтобы перевести средства на мобильный, необходимо иметь электронный кошелёк или банковскую карту. Платёжные сервисы можно найти на сайте оператора или посредством поисковика.

Ну и наконец, если у вас есть банковская карта, вы можете пополнить sim-карту, совершив короткий звонок оператору. Для этого позвоните на номер 111, затем последовательно набирайте цифры 1, 5 и 1. Голосовой бот в подробностях расскажет, что и как нужно сделать, чтобы пополнить ваш счёт.



Поиск по сайту

Подиум

Банк Тинькофф

Ваша реклама

Почтовый конверт