Выбираем бригаду рабочих для проведения ремонтных работ в квартире

Если вы въезжаете в новую квартиру или просто решили обновить и подкорректировать состояние старой, то вам предстоит решить, справитесь ли вы с этим заданием самостоятельно или придется прибегать к помощи профессионалов. Если речь идет о небольшом объеме работ «косметического» уровня, то вам вполне под силу будет их одолеть, но если ремонт квартире требуется основательный, то не обойтись без специалистов.

Итак, вы пришли к выводу, что для оптимального обустройства вашего жилья необходимо обратиться к фирме-подрядчику. Как же ее выбрать? Если перефразировать известную поговорку, то получим первую рекомендацию к поиску: «язык и до Киева доведет и хорошего подрядчика найдет». Речь идет о том, что начать вам стоит с расспроса своих знакомых об их опыте сотрудничества с разными фирмами или частными бригадами рабочих в процессе ремонта квартиры. От них вы можете получить неоценимую информацию и рекомендации о том, с кем стоит сотрудничать, а кого лучше избегать. Положительные отзывы людей, которым вы доверяете, являются одним из важных критериев выбора. К тому же вы можете непосредственно оценить работу рекомендуемой ими бригады, побывав у них дома.

Но, если никто из ваших знакомых последним временем не обращался к подрядчикам по поводу ремонтных работ и не может дать вам хороших рекомендаций, или же если их опыт в это вопросе быт негативным, то вам предстоит самостоятельно начать поиски. В этом случае ознакомитесь со всей доступной информацией (Интернет, пресса) и выберете несколько на первый взгляд подходящих вариантов, а далее сравните их за рядом критериев.

Главным из них будет законность предлагаемых услуг и опыт работы. Речь идет о том есть ли у выбранной вами фирмы-подрядчика соответствующая лицензия и другие сопутствующие документы. Если вы заключите договор (особенно устный) на ремонт квартиры с бригадой работающей нелегально, то в случае некачественно проведенных работ (что может обнаружиться не сразу) предъявлять претензии вам будет некому. Безусловно, нелицензированные услуги первоначально будут стоить гораздо дешевле, но в итоге могут обойтись вам значительно дороже. Особенно если придется ликвидировать последствия их недобросовестности или неопытности.

На этапе выбора подрядчика для ремонта квартиры обратите внимание на его подход к вопросам сметы и термина выполнения. Ни одна серьезная, уважающая себя организация не назовет вам стоимость проведения услуг до осмотра объекта (квартиры). Если же после первого звонка вам называют конкретную сумму и обещают короткие строки выполнения, то задумайтесь об уровне этой фирмы.



Поиск по сайту

Подиум

Банк Тинькофф

Ваша реклама

Почтовый конверт